Ensaios técnicos de São Paulo agitam o Anhembi e têm transmissão ao vivo pela Liga SP

Ensaios técnicos de São Paulo agitam o Anhembi e têm transmissão ao vivo pela Liga SP
Foto: Liga SP / Divulgação.

A Camisa Verde e Branco abriu na sexta-feira, 5 de janeiro, a temporada de ensaios técnicos do Carnaval de São Paulo. Os treinamentos, que acontecerão em 17 datas e envolverão as agremiações do Grupo Especial, de Acesso e de Acesso 2, serão transmitidos ao vivo pela Liga SP em seu site, na sua página no Facebook e em seu canal no YouTube. Neste sábado, 6 de janeiro, estarão no Anhembi a partir de 19h, pela ordem, Brinco da Marquesa, Unidos de Vila Maria, Rosas de Ouro, Império da Casa Verde e X-9 Paulistana.

Calendário

Sábado, 6 de janeiro

19h – Brinco da Marquesa

20h30 – Unidos de Vila Maria

21h45 – Rosas de Ouro

23h – Império de Casa Verde

0h15 – X-9 Paulistana

 

Sexta-feira, 12 de janeiro

21h – Mocidade Alegre

22h15 – Mancha Verde

 

Sábado, 13 de janeiro

 

17h – Tradição Albertinense

18h – Imperador do Ipiranga

19h15 – Colorado do Brás

20h30 – Nenê de Vila Matilde

21h45 – Unidos de Vila Maria

23h – Rosas de Ouro

0h15 – Gaviões da Fiel

01h30 – Vai-Vai

 

Domingo, 14 de janeiro

17h – Morro da Casa Verde

18h – Unidos de Santa Bárbara

19h – Dragões da Real

20h15 – Pérola Negra

21h30 – Barroca Zona Sul

 

Quinta-feira, 18 de janeiro

21h – Império de Casa Verde

 

Sexta-feira, 19 de janeiro

21h – Águia de Ouro

22h15 – Mocidade Alegre

23h30 – Independente

 

Sábado, 20 de janeiro

15h – Uirapuru da Mooca

16h – Camisa 12

17h – Amizade Zona Leste

18h – Leandro de Itaquera

19h15 – X–9 Paulistana

20h30 – Tom Maior

21h45 – Unidos do Peruche

23h – Mancha Verde

0h15 – Camisa Verde e Branco

01h30 – Barroca Zona Sul

 

 

Domingo, 21 de janeiro

17h – Mocidade Unida da Mooca

18h – Colorado do Brás

19h15 – Imperador do Ipiranga

20h30 – Acadêmicos do Tucuruvi

21h45 – Acadêmicos do Tatuapé

 

Quarta-feira, 24 de janeiro

22h – Vai-Vai

 

Quinta-feira, 25 de janeiro

21h45 – Gaviões da Fiel

 

Sexta-feira, 26 de janeiro

22h15 – Leandro de Itaquera

23h30 – Unidos do Peruche

 

Sábado, 27 de janeiro

17h – Estrela do Terceiro Milênio

18h – Pérola Negra

19h15 – Águia de Ouro

20h30 – Mocidade Alegre

21h45 – Unidos de Vila Maria

23h – Rosas de Ouro

0h15 – Nenê de Vila Matilde

01h30 – Independente

 

Domingo, 28 de janeiro

16h – Torcida Jovem

17h – Dom Bosco

18h – Acadêmicos do Tucuruvi

19h15 – Dragões da Real

20h30 – Acadêmicos do Tatuapé

21h45 – Império de Casa Verde

23h – Combinados de Sapopemba

 

Quarta-feira, 31 de janeiro

21h – Águia de Ouro

22h15 – Camisa Verde e Branco

 

Quinta-feira, 1º de fevereiro

19h45 – Leandro de Itaquera

21h – Gaviões da Fiel

22h15 – Unidos do Peruche

23h30 – X–9 Paulistana

 

Sexta-feira, 2 de fevereiro

20h – Mancha Verde

21h15 – Tom Maior

22h30 – Acadêmicos do Tatuapé

23h45 – Vai-Vai

Curta facebook.com.br/revistacarnaval.
Siga twitter.com/revistacarnaval.
Acesse instagram.com/revistacarnaval.
Inscreva-se em nosso canal no YouTube.

Be the first to comment

Leave a Reply

Seu e-mail não será publicado.


*