Anhembi reabre as portas para mais um fim de semana de ensaios técnicos

Anhembi reabre as portas para mais um fim de semana de ensaios técnicos
Foto: Marcelo Messina / Liga SP.

As escolas de samba de São Paulo voltam ao Anhembi nesta sexta-feira, 12 de janeiro, em mais uma noite de ensaios técnicos. A Mocidade Alegre será a primeira a cruzar a Avenida a partir de 21h. A Mancha Verde virá em seguida, com horário de início previsto para 22h15. No sábado, 13 de janeiro, serão 8 agremiações fazendo seus treinamentos no Sambódromo paulistano, enquanto outras cinco se preparam no domingo, 14 de janeiro.

Os ensaios técnicos seguem até o dia 2 de fevereiro. Todas as agremiações dos Grupos Especial, Acesso e Acesso 2 realizarão treinamentos no Anhembi.

Calendário

Sexta-feira, 12 de janeiro

21h – Mocidade Alegre

22h15 – Mancha Verde

 

Sábado, 13 de janeiro

17h – Tradição Albertinense

18h – Imperador do Ipiranga

19h15 – Colorado do Brás

20h30 – Nenê de Vila Matilde

21h45 – Unidos de Vila Maria

23h – Rosas de Ouro

0h15 – Gaviões da Fiel

01h30 – Vai-Vai

 

Domingo, 14 de janeiro

17h – Morro da Casa Verde

18h – Unidos de Santa Bárbara

19h – Dragões da Real

20h15 – Pérola Negra

21h30 – Barroca Zona Sul

 

Quinta-feira, 18 de janeiro

21h – Império de Casa Verde

 

Sexta-feira, 19 de janeiro

21h – Águia de Ouro

22h15 – Mocidade Alegre

23h30 – Independente

 

Sábado, 20 de janeiro

15h – Uirapuru da Mooca

16h – Camisa 12

17h – Amizade Zona Leste

18h – Leandro de Itaquera

19h15 – X–9 Paulistana

20h30 – Tom Maior

21h45 – Unidos do Peruche

23h – Mancha Verde

0h15 – Camisa Verde e Branco

01h30 – Barroca Zona Sul

 

 

Domingo, 21 de janeiro

17h – Mocidade Unida da Mooca

18h – Colorado do Brás

19h15 – Imperador do Ipiranga

20h30 – Acadêmicos do Tucuruvi

21h45 – Acadêmicos do Tatuapé

 

Quarta-feira, 24 de janeiro

22h – Vai-Vai

 

Quinta-feira, 25 de janeiro

21h45 – Gaviões da Fiel

 

Sexta-feira, 26 de janeiro

22h15 – Leandro de Itaquera

23h30 – Unidos do Peruche

 

Sábado, 27 de janeiro

17h – Estrela do Terceiro Milênio

18h – Pérola Negra

19h15 – Águia de Ouro

20h30 – Mocidade Alegre

21h45 – Unidos de Vila Maria

23h – Rosas de Ouro

0h15 – Nenê de Vila Matilde

01h30 – Independente

 

Domingo, 28 de janeiro

16h – Torcida Jovem

17h – Dom Bosco

18h – Acadêmicos do Tucuruvi

19h15 – Dragões da Real

20h30 – Acadêmicos do Tatuapé

21h45 – Império de Casa Verde

23h – Combinados de Sapopemba

 

Quarta-feira, 31 de janeiro

21h – Águia de Ouro

22h15 – Camisa Verde e Branco

 

Quinta-feira, 1º de fevereiro

19h45 – Leandro de Itaquera

21h – Gaviões da Fiel

22h15 – Unidos do Peruche

23h30 – X–9 Paulistana

 

Sexta-feira, 2 de fevereiro

20h – Mancha Verde

21h15 – Tom Maior

22h30 – Acadêmicos do Tatuapé

23h45 – Vai-Vai

Curta facebook.com.br/revistacarnaval.
Siga twitter.com/revistacarnaval.
Acesse instagram.com/revistacarnaval.
Inscreva-se em nosso canal no YouTube.

Be the first to comment

Leave a Reply

Seu e-mail não será publicado.


*